НБА. Новости

27 ноября 2000, 09:31

"Торонто Рэпторс" сильны и без Картера

Минувшей ночью в регулярном чемпионате НБА состоялись три матча. Некогда грозные чикагские "Быки" отправились в Торонто на матч с местными "Рэпторс".

Отсутствие в составе "Торонто" главного "Хищника" Винса Картера, который из-за проблем с коленом отыграл лишь три минуты, не помогло "Чикаго". Бремя лидерство у канадского клуба взял на себя Марк Джексон, оформивший в этом матче трипл-дабл. Его 11 очков, 11 подборов и 11 передач помогли "Торонто" завершить игру в свою пользу - 101:89. У гостей как всегда блестяще солировал Элтон Брэнд, набравший 31 очко и сделавший 9 подборов, однако в одиночку ему было не под силу противостоять слаженным действиям хозяев, у которых сразу 6 баскетболистов набрали более 10 очков.

Баскетболисты "Юты Джаз" вчера проводили свою первую игру из пятиматчевого гостевого турне. Мэлоун и К. пожаловали в гости к "Детройт Пистонз". 37 очков Джерри Стэкхауза не спасли хозяев от поражения - 79:94. Решающей для определения победителя стала четвертая четверть, которую гости выиграли со счетом 31:12. У победителей самым результативным как всегда стал Карл Мэлоун, на счету которого 24 очка и 12 подборов. Один из лучших распасовщиков ассоциации Джон Стоктон записал в свой актив 15 результативных передач.

В третьей игре дня "Бостон" Виталия Потапенко не сумел дома оказать достойного сопротивления "Ванкуверу" - 87:98. Сам Потапенко провел на площадке 16 минут, набрав 6 очков и сделав 7 подборов.