Баскетбол

15 февраля 2014, 10:58

Барак Обама: "Никогда не видел такого игрока, как Леброн"

В преддверии Звездного уик-энда НБА президент США Барак Обама дал интервью знаменитому в прошлом баскетболисту, а ныне журналисту американского телеканала TNT Чарльзу Баркли в Белом доме. В беседе было затронуто большое количество тем, в том числе сравнение четырехкратного MVP заокеанской лиги форварда "Майами" Леброна Джеймса с шестикратным чемпионом НБА Майклом Джорданом.

"Вы знаете Леброна, и я его знаю, – сказал Обама. – Когда он подходит к тебе близко, тут же понимаешь: я никогда не видел игрока таких габаритов, с такой скоростью, который умеет прыгать так высоко, при этом настолько силен и наделен такой баскетбольной смекалкой – и всё это в одной упаковке. Так что пока мы не знаем, как далеко он может зайти".

"Да, я болельщик "Чикаго", и Майк всегда будет для меня номером один – просто потому, что те "Буллз" были волшебным моментом в жизни города. И он был чемпионом. Сейчас карьера Майка завершена. А Леброн, если подумать, может играть на высоком уровне еще семь-восемь, а то и десять лет. Сейчас ему 29. И если суммировать все игровые аспекты, то у Леброна есть шанс стать лучше всех", – добавил президент.