Баскетбол

13 апреля 2016, 23:51

Блатт возглавит "Сакраменто"?

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Экс-главный тренер сборной России Дэвид Блатт является одним из кандидатов на пост наставника "Сакраменто", утверждает Yahoo! Sports. Руководство клуба намерено уволить нынешнего рулевого Джорджа Карла после завершения сезона, даже несмотря на то, что ему придется выплатить около 6,5 миллиона долларов неустойки.

По ходу нынешнего регулярного чемпионата НБА 64-летний специалист не раз ругался с лидером "Кингз" Демаркусом Казинсом, отметился рядом неоднозначных высказываний в адрес других своих подопечных и не сумел вывести команду в плей-офф. В то же время его помощники могут остаться в клубе.

В качестве потенциальных сменщиков Карла называются экс-наставник "Чикаго" и "Клипперс" Винни Дель Негро, ассистент главного тренера "Бостона" Джей Ларранага, тренер "Атланты" Кенни Аткинсон и бывший рулевой "Финикса" Джефф Хорнасек.

В то же время Блатт считается одним из основных кандидатов. Напомним, что он был неожиданно уволен из "Кливленда" в январе, несмотря на положительный баланс побед и поражений, а также первое место в Восточной конференции. Основной причиной отставки Блатта считаются его проблемы во взаимоотношениях с игроками, в частности, лидером "Кавальерс" Леброном Джеймсом.