Баскетбол

31 января 2010, 13:17

В "Химках" отмечают преображение "Локо"

Помощник главного тренера "Химок" Олег Мелещенко в интервью официальному сайту клуба поделился своим мнением о предстоящем сегодня матче суперлиги с "Локомотивом". Отметим, что в начале прошлого сезона химчан возглавлял недавно вставший у руля краснодарцев Кестутис Кемзура, а Мелещенко работал ассистентом у литовского специалиста.

- Краснодарский клуб имеет неплохой состав. Уверен, с приходом Кемзуры на пост главного тренера игра "Локомотива" преобразится. Несмотря на то что Кестутис работает в команде недавно, и за это время полностью перестроить игру нереально, перемены заметны. И по перестановкам в составе команды, совершенным за последнее время, и по тому, как изменился баскетбол наших соперников, как сместились акценты, особенно в нападении. Бесспорным усилением "Локомотива" стал американский защитник Оуэнс.

Убежден, "Локо" сделает все возможное, чтобы доказать всем, что их невыход в следующий этап европейского турнира - досадная неудача. Более того, уверен, что в воскресенье болельщики увидят очень интересный баскетбол. Достаточно взглянуть на последние результаты команды из Краснодара, чтобы понять, что она сделает все возможное для того, чтобы быть в четверке российского чемпионата по итогам сезона.