6 ноября 2010, 23:15

Михаил Михайлов: "Невозможно создать хорошую команду за полтора месяца"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Главный тренер "Красных Крыльев" Михаил Михайлов после поражения от "Локомотива" (68:69) констатировал, что его команда слишком поздно начала показывать хорошую игру. Самарцы оказались сильнее соперника лишь в последней четверти, сумев сократить отставание до одного очка.

- Надеюсь, сегодняшняя игра понравилась болельщикам. Я поздравляю Кестутиса Кемзуру и "Локомотив" с победой. Она была волевой, достойной. Моя команда вышла на матч немотивированной. Мы проиграли подбор на своем щите, поэтому соперник провел на 10 атак больше, чем мы. Нам удалось отыграть отставание в 12 очков за счет того, что игроки поняли: за результат надо биться. Если бы так же действовали в первой половине встречи, то итог был бы другим, - цитирует Михайлова официальный сайт "Локомотива".

- Почему не приехал на игру Джеральд Грин?

- Он очень хотел приехать и сыграть в Краснодаре, но помешала травма. Еще 2 октября он получил повреждение, лечился. Ему стало лучше, и баскетболист смог сыграть с УНИКСом. Однако затем усугубил повреждение. Сейчас Грин проходит интенсивное лечение, чтобы вернуться на площадку, по прогнозам врачей, к 16 ноября. Сегодня нам его очень не хватало.

- У Бремера и Раша был низкий процент попаданий с игры. Чем это вызвано?

- Все ребята хотели забить и победить, но, на мой взгляд, игрокам мешало чрезмерное желание и несыгранность. Мы проводим только четвертую встречу в чемпионате. Из прошлогоднего состава у нас осталось только два человека. Создать хорошую команду за полтора месяца невозможно. Думаю, Кестутис Кемзура тоже сейчас решает похожие проблемы в "Локомотиве".

Источник: lokobasket..com