Баскетбол

7 июня 2011, 20:22

Станислав Еремин: "Есть сомнения в непредвзятости одного из арбитров"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Главный тренер "Красных Крыльев" Станислав Еремин после поражения в третьем матче серии 1/2 финала за 5-8-е места с "Енисеем" (78:87) посетовал на кадровые проблемы. Он также высказал сомнение в непредвзятости одного из арбитров.

- В связи с травмой Брежеца мы оказались в сложном положении, - приводит официальный сайт "Красных Крыльев" слова Еремина. - Дедушкин вышел на уколах, он только 11 числа должен был приступить к тренировкам. Получается, остались с одним центровым, поэтому противостоять таким мощным игрокам как Бакстер, Пинкни, Лабович нам было очень тяжело. Это ключевой момент. Поздравляю "Енисей" - он сегодня проявил характер и бился.

По поводу судейства скажу одно: вот поэтому наших арбитров никуда и не пускают! У меня нет претензий к "Енисею": баскетболисты хорошо играли, сражались. Но у меня есть сомнения в непредвзятости одного из судей, его решениях в самый ответственный момент матча. Пусть судейский корпус с этим разбирается. Иностранные судьи, если допускают ошибки, то в обе стороны, наши же ошибаются только в одну. Это пережитки работы еще прежней федерации. Пока ситуация не изменится, так и будем сидеть в этом "болоте", в котором находимся сейчас.

Источник: bcred.ru