Россия. Новости

21 января 2001, 10:54

Чемпионат России, баскетбол

Женщины. Суперлига.

"Виктория" (Саратов) - "Славянка" (Челябинск) - 75:88 (19:19, 19:27, 19:21, 18:21)

"Виктория": Алдушина, Лунина - по 19, Бурякова - 18.

"Славянка": Кудрина - 25, Шабунина, Одинцова - по 13.

Подробности матча сообщает корреспондент "СЭ" Виталий ДУБИЦКИЙ.

Проводившие четвертый матч за шесть дней "викторианки" сразу отпустили соперниц - 0:5, 3:9. Лунина и Алдушина встряхнули команду - 11:9, и начались "качели". Лидер менялся после каждой результативной атаки, но в итоге в первой четверти была зафиксирована ничья.

Ошибка Ушаковой, стоившая хозяйкам трех очков, положила начало новому рывку "Славянки". В середине второй четверти на табло значилось 32:41 в ее пользу. Это 9-пунктовая разница стала камнем преткновения для хозяек, которые слишком часто промахивались из-под кольца (37 процентов реализации) и с линии штрафных (62).

Впечатляющие действия в трехсекундных зонах Алдушиной (19 подборов) и Буряковой (12) никакого влияния на результат не оказывали. Ведомая неутомимой Кудриной "Славянка" взяла убедительный реванш за поражение накануне.