Баскетбол

26 октября 2012, 13:48

Семен Антонов: "Большая честь быть частью программы "Движение – жизнь"

Бронзовый призер Олимпийских Игр в Лондоне, форвард сборной России и капитан клуба "Нижний Новгород" Семен Антонов в рамках благотворительной программы "Движение – жизнь" 29 октября посетит нижегородский центр для детей с инвалидностью, информирует официальный сайт Российской федерации баскетбола. Как сообщается, Семен приедет в центр, чтобы передать сенсорные материалы, необходимые для системной помощи детям, приобретенные на средства, собранные РФБ и Фондом "Центр филантропии".

Напомним, что на благотворительном матче Россия – Литва, который проходил в преддверии Олимпиады, все присутствующие могли передать любую сумму в помощь детям. Также средства были собраны посредством благотворительного аукциона на официальной странице РФБ в социальной сети "ВКонтакте".

- Я помню тот матч, мы все были рады, что он носил благотворительный характер и что мы можем помочь детям своей игрой, - говорит Семен Антонов, готовясь к встрече с детьми. - Когда я узнал, что вырученные средства направлены на поддержку программы "Движение – жизнь" в городе клуба, за который я играю, мне было очень приятно. Для меня честь от имени РФБ и всей нашей сборной навестить ребят.

 

 

Источник: basket.ru