Единая лига ВТБ. Новости

20 октября 2014, 09:56

Артем Вихров: "Причина поражения от УНИКСа кроется в наших же ошибках"

Николай ТИУНОВ

Защитник "Зенита" Артем Вихров раздосадован поражением от УНИКСа (66:73) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Однако баскетболист отметил, что питерцы сами в нем виноваты, так как совершили ряд ошибок.

Несколько матчей подряд мы сталкивались с необъяснимым провалом в третьей четверти, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Вихрова. – Этого провала нам удалось избежать в игре с УНИКСом, и третья четверть получилась довольно успешной: мы не только хорошо сыграли в защите, догнав соперника, но и сумели вырваться вперед. В последней четверти пропустили болезненный рывок от УНИКСа, думаю, что причина кроется в наших же ошибках в защите, вторую игру подряд мы пропускаем несколько важных трехочковых бросков от соперника в концовке, и нам уже тяжело вернуть упущенные позиции.

Не могу сказать, что перед этим матчем мы сильно волновались, так как будем играть против участника Евролиги. Казанскую команду мы хорошо знаем, играли с ней в предсезонке. Такие поражения, когда имел шансы на победу, но упустил по своей же вине, выбивают из колеи. Сейчас нам нужно будет разобрать ошибки, проанализировать игру и готовиться к игре с "Бешикташем".

Источник: fc-zenit.ru