Баскетбол

3 сентября 2010, 00:35

Дэвид Блатт: "Я в шоке!"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт остался впечатлен игрой Новой Зеландии в последнем туре группового этапа ЧМ-2010 против Франции. Островитяне вырвали победу с разницей "+12", тем самым обеспечив третье место в своей группе и встречу с россиянами в 1/8 финала. При этом французы попали на хозяина турнира Турцию, а Греция, проигравшая сегодня команде Блатта, сойдется в первом раунде плей-офф с Испанией.

Владимир МОЖАЙЦЕВ из Анкары

- Я потрясен! Я в настоящем шоке! - сказал Блатт. - Мы с огромным уважением относимся к новозеландской команде. Их тренер и игроки делают гигантскую работу. Программа этой команды заслуживает большого уважения.

Мы горды тем, как играли сегодня с Грецией. Конечно, этот матч оставил неприятный осадок. Сегодняшняя игра сборной Греции - это просто позор,  и очень плохой пример для детей, которые смотрят баскетбол и берут пример со своих кумиров.

Что ж, наше второе место в группе получилось весьма эмоциональным. Но мы не собираемся на этом останавливаться и сделаем все от нас зависящее, чтобы выйти в следующий раунд.