Пляжный футбол

23 октября 2012, 11:18

Сборная России отправляется на Межконтинентальный кубок

С 30 октября по 3 ноября в Дубае пройдет второй по счету Межконтинентальный кубок по пляжному футболу, сообщает официальный сайт РФС. Напомним, что в прошлом году обладателем заветного трофея стала сборная России, которая в финале обыграла команду Бразилии со счетом 5:4. По результатам жеребьевки на групповом этапе соревнований сборная России попала в группу А вместе с хозяевами турнира ОАЭ, Таити и США. В группе В между собой поборются сборные Бразилии, Японии, Нигерии и Швейцарии.

Для подготовки к турниру тренерский штаб сборной России во главе с Михаилом Лихачевым вызвал следующих игроков: вратари - Андрей Бухлицкий ("Локомотив" Москва), Данила Ипполитов ("Строгино" Москва); полевые игроки - Юрий Горчинский, Крашенинников Юрий, Илья Леонов, Алексей Макаров, Егор Шайков, Дмитрий Шишин, Антон Шкарин (все – "Локомотив" Москва), Егор Еремеев, Анатолий Перемитин (оба – "Строгино" Москва), Юрий Котов ("Динамо" Москва).

С 23 по 28 октября россияне проведут учебно-тренировочный сбор в Дубае, в ходе которого 25 и 26 октября сыграют два товарищеских матча против хозяев турнира - ОАЭ.

Источник: rfs.ru