Пляжный футбол

31 октября 2012, 08:59

Михаил Лихачев: "Добились нужной для нас победы"

Старший тренер сборной России Михаил Лихачев после победы в стартовом матче на Межконтинентальном кубке-2012 над сборной США (9:1) отметил, что его подопечные продемонстрировали коллективный футбол, что и послужило залогом успеха. По словам Лихачева, в первом тайме американцам удалось создать много проблем для сборной России.

- Мы рады такому старту турнира, - цитирует Лихачева официальный сайт РФС. - Но у нас были серьезные проблемы с качеством игры в первом тайме. В оставшихся двух таймах мы действовали более надежно. Показали коллективный футбол и добились нужной для нас победы на старте.

- Как оцените сегодняшнего соперника?

- В первом тайме США создали нам много проблем. Возможно, в некоторых моментах мы не разобрались сами. Потом мы полностью взяли игру под свой контроль. Конечно, американцам стало сложнее действовать.

- Поделитесь впечатлением об организации турнира?

- На мой взгляд, в прошлом году само проведение соревнования было повыше уровнем. Думаю, что к следующим игровым дням организаторы смогут убрать некоторые шероховатости. И самое главное – мы увидим полный стадион зрителей.

- Второй матч у нашей сборной значится против команды Таити. Что думаете о противнике?

- Обязательно посмотрю игру с их участием против хозяев турнира. Повторюсь, что они действительно усиленно прогрессируют. В прошлом сезоне мы встречались два раза: сначала на чемпионате мира, потом на Межконтинентальном кубке. В обеих играх они нам доставили много проблем. Поэтому мы со всей серьезностью подойдем к поединку. 

Источник: rfs.ru