Биатлон

13 марта 2017, 11:10

"Известия": "IBU не планирует включать Россию в календарь Кубка мира"

Никита Камышев
Шеф отдела интернет

Международный союз биатлонистов (IBU) может отклонить заявку Тюмени на проведение этапа Кубка мира в сезоне-2017/18, сообщают "Известия". Такое решение может быть принято, если расследование по данным доклада Макларена не завершится до конца лета.

– Если оба расследования IBU не завершатся до августа 2017 года, когда будет составляться окончательная версия календаря Кубка мира-2017/18, Тюмень вновь останется без международного биатлонного старта, – сообщил источник в СБР. – Перспективы не самые радужные. Проверка IBU может занять около года. Поэтому велика вероятность, что Тюмень в ближайшей перспективе так и не примет этап КМ.

Тюмень получила право на проведение ЧМ-2021 на конгрессе IBU в Кишиневе в сентябре 2016 года. При этом формально были нарушены рекомендации Международного олимпийского комитета, который еще летом прошлого года по итогам первой части доклада ВАДА настоятельно советовал спортивным федерациям по зимним видам спорта воздержаться от решений по проведению крупных соревнований на территории России. После выхода второй части доклада Макларена СБР и Тюмень приняли решение не нагнетать обстановку и добровольно отказались от проведения этапа Кубка мира-2016/17 (эти соревнования в итоге были переданы в финский Контиолахти).

Источник: http://izvestia.ru/news/669713