Биатлон

14 марта 2013, 15:17

Виталий Мутко: "Пусть Пихлер доработает по контракту"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает преждевременным говорить об отставке главного тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера, сообщает "Интерфакс"

"У нас очередные соревнования, а я стану говорить, будет он работать или нет? У нас так не принято, - сказал Мутко на брифинге в Москве. - Человек по контракту пусть доработает.

В то же время министр признал, что в последнее время женская биатлонная сборная потерпела ряд неудач. "Никаких оправданий здесь не должно быть. Если спортсмен не готов, причина в тренерском штабе, - сказал Мутко. 

С тех пор как в 2011 году немецкий специалист возглавил женскую сборную РФ, россиянки поднимались на подиумы 19 раз - 11 в прошлом сезоне и восемь в нынешнем. В личных гонках - четырежды - побеждала только Ольга Зайцева, и еще одно золото было выиграно в эстафете. На последнем чемпионате мира в Чехии россиянки остались без наград, а на предыдущем этапе Кубка мира - в Сочи - только Зайцева смогла подняться на подиум, став второй в индивидуальной гонке. Контракт Пихлера рассчитан до 2014 года.

 

Источник: interfax.ru