Биатлон

14 октября 2021, 11:20

Резцова рассказала о подготовке к сезону ее дочери Кристины

Анфиса Резцова рассказала о том, как ее дочь готовится к олимпийскому сезону

Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжам и биатлону Анфиса Резцова рассказала о том, как ее 25-летняя дочь Кристина готовится к олимпийскому сезону. 5 февраля она родила дочь Александру.

«Кристина еще кормит ребенка. Она уже и в прошлом сезоне тренировалась, с маленьким ребенком и с мужем ездили отдельно. В летний период все практически выиграла — завоевала два серебра. Но пока она как-то сама по себе хочет готовиться. Вы в курсе, сборники готовятся в летний период просто никак?

Можем ли мы увидеть ее в этом сезоне на соревнованиях? Не «может», а 100%. Я даже ставлю на нее ставки. Пекин-2022? Я думаю, что она попадет и даже медальку какую-нибудь возьмет. Это я считаю, но не знаю, что там у них будет», — цитирует Резцову «Комсомольская правда».

Резцова возобновила тренировки в мае 2021 года после декрета. На чемпионате России по летнему биатлону спортсменка заняла 4-е место в индивидуальной гонке, а в спринте финишировала 2-й.