Бобслей

22 августа 2016, 19:09

Пьер Людерс: "Иностранные тренеры сборной России готовы получить зарплату за семь месяцев"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент

Главный тренер сборной России Пьер Людерс подчеркнул, что иностранные тренеры национальной команды готовы получить зарплату только за семь месяцев, в то время как задолженность составляет 10 месяцев. По словам Людерса, министр спорта России Виталий Мутко должен задаться вопросом о том, что происходит в Федерации бобслея России.

– Мы с Линдером согласились получать зарплату только за 7 месяцев вместо 10, – приводит "Р-Спорт" слова Людерса. – Мы задаемся вопросом, что происходит с деньгами уже три месяца? Если они были выделены ОКР, как об этом 22 апреля сообщал Александр Жуков, то куда они делись? Мы ждем выплаты за 7 месяцев. Я могу только догадываться, куда делись наши деньги, потому что у федерации нет спонсоров, нет денег, может быть, деньги были украдены.

Сегодня мы согласовали дату платежа в документе, который мы подписали. Я ожидал увидеть подтверждения по электронной почте, но получил только письмо от исполнительного директора федерации Сергея Пархоменко после множества напоминаний. Мы просто не верим этим отговоркам, которые постоянно получаем. Я даже послал сообщение Мутко до Олимпиады, не хочу его беспокоить, но я уверен, что он должен задаться вопросом о том, что происходит в федерации.