Бокс/ММА

4 ноября 2011, 22:10

Денис Лебедев: "Такой превосходной защите, как у Тоуни, мне еще учиться и учиться"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

После победы над американцем Джеймсом Тоуни в поединке за титул временного чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе на московской арене "Мегаспорт" россиянин Денис Лебедев отдал должное мастерству своего соперника. И при этом подчеркнул: сегодня он во всем его превзошел. Бой продлился все 12 раундов, после которых все три судьи поставили одинаковый счет - 120:108.

- При всем уважении к Тоуни и его команде, я был лучше. Очень хотел победить. Я постоянно контролировал себя. Очень много людей помогали мне в этом бою. Как, впрочем, и в предыдущих, - сказал Лебедев на ринге. - Желаю теперь победить команде "Витязь", которая будет играть в Словакии. Ребята, успехов вам сегодня. Я знаю, вы были со мной. Завершить бой досрочно не удалось только из-за мастерства Тоуни. Такой превосходной защите, как у него, мне еще учиться и учиться. Но все-таки я был лучше. Хочу передать привет своей маме, дочерям и всем моим тренерам. И особенно - Косте Цзю, у которого я многому научился и буду учиться дальше. Особенный привет - моему родному Старому Осколу и Чехову, где я сейчас живу. А также Подольску, ЦСКА, всем, кто за меня болел. И спасибо Воздушно-десантным войскам. Я всегда чувствую их поддержку. Какие дальнейшие планы? Все вопросы к моему менеджеру Владимиру Хрюнову.

- Вы готовы провести свои следующие бои в США?

- Да, первый бой за титул интерконтинентального чемпиона я провел в Англии. А еще мне нравится пример команды Дмитрия Пирога. Они вышли в США умирать и победили. Если нам судьба даст шанс, мы сделаем то же самое. (Никита ЛУКЬЯНОВ)