Бокс/ММА

28 мая 2012, 23:32

Владимир Хрюнов рассчитывает пригласить Дона Кинга и Гильермо Джонса в Москву

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Официального чемпиона мира по версии WBA в категории до 90,7 кг панамца Гильермо Джонса могут обязать защищать свой титул против "временного" чемпиона в том же весе россиянина Дениса Лебедева. В настоящее время руководство WBA занимается решением этого вопроса. Официального подтверждения этому нет, но ни сам Джонс, ни его знаменитый промоутер Дон Кинг не рвутся предоставить российской стороне такую возможность.

Напомним, что Лебедев завоевал свой "временный" титул в Москве 4 ноября прошлого года, когда победил Джеймса Тоуни, и с тех пор его команда постоянно пыталась добиться боя с Джонсом. Однако у команды Дона Кинга, похоже, сейчас совершенно другие планы: опробовать Гильермо Джонса в тяжелом весе и предложить Лебедеву бой с другим боксером - Би Джей Флоресом. Вот только такой вариант Лебедеву невыгоден: ни один временный чемпион или официальный претендент на титул по своей воле на такое никогда не пошел бы. Тем более что Джонс известен как весьма ленивый боксер (за последние четыре года он в среднем выступал реже одного раза в год), поэтому следующего шанса встретиться с ним можно ждать еще очень долго.

Менеджер Лебедева Владимир Хрюнов в разговоре с корреспондентом "СЭ" был очень дипломатичен и сказал лишь следующее: "Я очень хочу, во-первых, чтобы Денис Лебедев как можно скорее получил возможность подраться за титул регулярного чемпиона по версии WBA, а он давно заслужил это право. Во-вторых, чтобы это мероприятие прошло в Москве, и мы смогли принять у себя Дона Кинга. Как ни крути, это великий человек, и для нас было бы большой честью принять его у себя". (Александр БЕЛЕНЬКИЙ)