Бокс/ММА

1 июня 2012, 15:30

Виталий Кличко проиграл суд мэру Киева

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Печерский районный суд Киева вынес решение, которым удовлетворил иск мэра Киева Леонида Черновецкого к чемпиону мира по боксу и лидеру политической партии "УДАР" Виталию Кличко о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщает "Униан". При этом в партии отметили, что тем самым суд фактически принял решение, что Черновецкий за годы правления столицей не нанес городу никакого ущерба.

- Принятием такого решения в зале суда создали параллельную реальность, которая абсолютно не отражает того беспорядка, который происходил в столице на протяжении с 2006 по 2010 год при мэре Черновецком", - подчеркнул представитель Кличко в суде Владимир Бондаренко. - Суд  закрыл глаза на то, что из коммунальной собственности были выведены десятки тысяч гектаров земли, десятки тысяч квадратных метров недвижимости. За бесценок отдали в приватизацию пакеты акций коммунальных монополистов. Суд закрыл глаза на десятки возбужденных уголовных дел по факту разграбления столицы. При этом процесс был максимально непрозрачным.

Сторона Кличко намерена в ближайшее время подать апелляционную жалобу. Напомним, мэр украинской столицы подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и требовал от Кличко опровергнуть обнародованную в газете "Зеркало недели" информацию о том, что во времена пребывания Черновецкого в должности мэра было украдено свыше 70 миллиардов гривен.

Источник: unian.net