Бокс/ММА

19 февраля 2015, 16:22

Усик может провести бой с Гловацки за звание претендента на титул WBO

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Александр Красюк, промоутер чемпиона Олимпиады-2012 Александра Усика, сказал, что украинец может провести бой за право на титульный поединок с немцем Марко Хуком. Ранее появилась информация, что Тони Белью отказался проводить встречу с первым номером в рейтинге WBO Кшиштофом Гловацки. На кону этого боя должно было стоять право на поединок с Хуком. Но есть два варианта развития ситуации – встреча Гловацки с Хуком или проведение претендентского боя поляка с Усиком, который занимает третью позицию в рейтинге WBO.

– Об этой информации, как и все, я узнал из польского сайта, – приводит bigmir.net слова Красюка. – Редко такое происходит, что боксер может отказаться от возможности стать претендентом на чемпионский пояс, как это сделал Беллью, поэтому доверия к информации нет. Теоретически такое возможно, но, зная обстоятельства, возможно, это какая-то игра между промоутерами.

В любом случае мы предприняли меры, написали запрос в WBO, где сообщили, что мы готовы поучаствовать в поединке с Кшиштофом Гловацки, но, повторюсь, официально никакой информации пока не было.

Когда планируется бой Усика? Мы хотели в апреле провести бой в Украине. С потенциальными соперниками мы еще ведем переговоры.

При этом переговоры ведутся с оглядкой на эту ситуацию с чемпионским боем, поскольку еще в ноябре на конгрессе WBO прозвучала информация о том, что объявляется некий турнир за претенденство между Беллью и победителем боя Гловацки – Сефери. При этом звучало, что если что-то не так пойдет, то есть Усик, который готов одного или другого боксера заменить.

Источник: bigmir.net