Хроника
Новости

4 октября 2017, 12:15

Многофункциональный спортивный зал в школе № 3 Комсомольска могут сдать раньше срока

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

В Комсомольске-на-Амуре в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" ведется строительство многофункционального спортивного зала в школе № 3, расположенной в Ленинском округе. Сдача сооружения в эксплуатацию намечена на декабрь текущего года. По словам руководителя организации-заказчика, это вполне может произойти на месяц раньше срока.

Фундамент спортзала на территории МОУ СОШ № 3 заложили в начале лета. В настоящее время здесь полностью смонтированы металлоконструкции, составляющие каркас будущего здания, выполняются кровельные работы, обшивка стен сэндвич-панелями, прокладываются трубы отопления. Также строители приступили к благоустройству территории. Начальник Управления капитального строительства администрации города Михаил Шостак сообщил, что отставаний от графика здесь нет, более того, возможно, что объект будет сдан в эксплуатацию даже раньше срока.

– Подрядчик у нас хороший, проверенный, работает у нас уже не на первом объекте, и ни разу не подводил, сдавал досрочно, – рассказал Михаил Шостак. – Поэтому нет никаких сомнений в том, что спортзал будет построен вовремя, может быть, даже на месяц раньше. Мы уже закупаем спортивное оборудование для него, заключили все необходимые контракты.

Отметим, что аналогичный строящемуся возле школы №3 многофункциональный спортзал уже построен в гимназии №45, и ещё один возводится рядом с Инженерной школой.

Напомним, в трех школах Комсомольска в новом учебном году будут изучать самбо.