Велоспорт

21 февраля 2016, 21:46

Контадор выиграл гонку в Португалии

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Лидер российской команды "Тинькофф" Альберто Контадор стал победителем заключительного этапа многодневной гонки "Волта Алгарве", завершившейся сегодня в Португалии. Этот успех позволил испанцу подняться на третье место в генеральной классификации и стала для самого гонщика 63-й в профессиональной карьере.

– Я очень рад тому, как удачно сложилась гонка, – цитирует пресс-служба "Тинькоффа" Контадора. – Знаете, я много месяцев был без гоночной практики, "Волта Алгарве" стала первой гонкой в сезоне. И мне нужно было проверить свои кондиции, особенно умение восстанавливаться после тяжелых этапов. Наша команда отлично отработала этот этап: Юрий Трофимов и Роберт Кишерловски оставались со мной до последнего. Я хотел бы посвятить эту победу владельцу команды Олегу Тинькову, за тот вклад, который они вносят последние четыре года.

Моя форма улучшается день ото дня. К концу гонки в Португалии я стал чувствовать себя гораздо лучше, чем в первый день. Моя главная цель на сезон остается прежней – победа на "Тур де Франс". Нам предстоит проделать еще немало работы, но у нас прекрасная команда. А такие победы, как сегодня, заряжают уверенностью.

Следующей гонкой для Альберто Контадора станет многодневка "Париж – Ницца", которая стартует во Франции 6 марта.