Фехтование
Новости

22 июля 2014, 23:16

Лариса Коробейникова: "Думаю, что скоро должны итальянок уже одолеть"

Роман Шишов
Корреспондент

Российская рапиристка Лариса Коробейникова, в составе сборной России выигравшая серебро чемпионата мира в командном турнире, не смогла назвать причины поражения итальянкам (39:45) в финале турнира. По словам спортсменки, нужно провести анализ соревнований.

– Обидно, потому что золото, к сожалению, не у нас, – цитирует Коробейникову агентство "Весь спорт". – Что не получилось? Не знаю. Просто что-то пошло не так. Будем с тренерами делать обзор боев. Не могу конкретно ответить сейчас на этот вопрос. Нужно обсуждать с тренерами, смотреть видео, и, думаю, придем позже к выводу. Конечно, хотелось оправдаться после столь неудачного личного турнира. Поэтому мы готовились, чтобы показать все, на что способны. Но как-то не получилось.

– Когда придумаете прием против итальянского лома?

– Не знаю (смеется). Все думаем-думаем, пытаемся, но пока, к сожалению, они нас в чем-то обыгрывают, оказываются сильнее. Но мы не сдаемся! Хочу сказать, что каждый раз, когда деремся с итальянками, улучшаем свой результат. Думаю, что скоро должны итальянок уже одолеть.

Источник: allsportinfo..ru