Фигурное катание

6 января 2015, 21:32

Дмитрий Соловьев: "Главная цель - восстановиться к чемпионату Европы"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Олимпийский чемпион Дмитрий Соловьев планирует выступить на контрольном прокате ФККР. При этом он заметил, что все будет зависеть от степени восстановления после травмы.

– Перед самым Новым годом мне сделали МРТ. Он показал, что была перенагрузка, приведшая к воспалительному процессу, который до конца не был снят, – приводит "Весь спорт" слова Соловьева. – Пришлось какое-то время не кататься. В ближайшие дни будем определяться, как дальше пойдет наша подготовка. Мы планируем выступить на контрольном прокате, который назначила федерация. Но все будет зависеть от того, как пойдет восстановление.

– Вы уже приступили к тренировкам или ждете повторного обследования?

– Я тренируюсь. Просто мне сказали, что необходимо снизить нагрузку – в связи с тем, что воспалительный процесс продолжается, и врачам не очень понравилось мое колено. Но ничего серьезного нет, просто специалисты сказали: если вы хотите продолжать работать дальше, сейчас надо снизить нагрузку – чтобы не было дальнейших сложностей, связанных с повреждением ноги.

– Можно сказать, что чемпионат Европы сейчас – не главная цель?

– Нет, так я не могу сказать. Как раз, наша главная цель – восстановиться к чемпионату Европы, а выступать нам там или нет там – решать уже, конечно, не нам. Но очень хочется подготовиться к этому турниру. Если не получится – ведь всякое бывает, будем готовиться дальше.

Источник: allsportinfo.ru