24 мая 2001, 17:10

"Сконто" выиграл Кубок Латвии

Рижский "Сконто" вчера выиграл свой очередной трофей - в финальном матче кубка страны столичные футболисты обыграли "Динабург" со счетом 2:0. Подробности встречи сообщает корреспондент "СЭ" Валерий КАРПУШКИН.

В первом тайме сконтовцы явно осторожничали. А гости шли вперед и имели несколько прекрасных моментов для взятия ворот чемпионов. На 14-й минуте мяч после удара Приходько отразила штанга. А под конец тайма прекрасно выполнил штрафной Дорош, по крутой траектории пославший мяч в крестовину сконтовских ворот. Наконец, на 43-й минуте вратарь "Сконто" Пиеделс нарушил правила в борьбе с Дубровиным, и "Динабург" имел самую реальную возможность, чтобы открыть счет. Но Приходько пробил с 11-метровой отметки крайне неудачно, и Пиеделс сумел ногами отбить мяч в поле, исправив тем самым собственную оплошность.

После перерыва сконтовцы всерьез взялись за дело, и их преимущество с каждой минутой становилось все очевиднее. Правда, реализовать его рижане смогли лишь на 69-й минуте, когда трехходовка Буйткус - Колесниченко - Михолап завершилась точным ударом последнего в нижний угол. После этого рижане не отошли к своим воротам, а, наоборот, всеми силами стремились увеличить свое преимущество и добились того на 82-й минуте, когда прекрасную подачу Коргалидзе ударом головой реализовал Закрешевский.