Футбол

1 апреля 2012, 17:42

Платини побывал с рабочим визитом на Мальте

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Президент УЕФА Мишель Платини посетил Мальту. Программа визита включала посещение официального открытия базы клуба "Фгура Юнайтед", возведение которой частично финансировалось программой помощи УЕФА HatTrick, и матча национального чемпионата между "Валлеттой" и "Флорианой".

Компанию Платини составил премьер-министр Мальты Лоуренс Гонзи. Также француз встретился с парламентским секретарем страны по делам молодежи и спорту Клайдом Пули и президентом местной футбольной ассоциации Норманом Дарманин-Демайо. Платини также отметил, что УЕФА считает себя обязанным поддерживать все национальные ассоциации вне зависимости от их размеров.

- Мне очень приятно посетить Мальту, пусть даже ненадолго. Я обещал Норману Дарманин-Демайо, что приеду в знак уважения к плодотворной работе, которую он выполняет в ФАМ, и к мальтийскому футболу в целом, - приводит официальный сайт УЕФА слова Платини. - Всегда радостно открывать футбольные поля, как сегодня. Наш долг - помогать национальным ассоциациям развиваться и способствовать росту молодежи. Пример Фгуры демонстрирует, какой курс мы должны держать в будущем. А именно - курс на развитие международного футбола и наших национальных ассоциаций.