Футбол

27 мая 2011, 07:52

Бернд Шредер: "Возможно, сказалось то, что мы разъехались на пять недель"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Главный тренер " Потсдама" Бернд Шредер после поражения в финале женской Лиги чемпионов от "Лиона" (0:2) посетовал на кадровые проблемы. В частности, наставник немецкой команды выразил сожаление отсутствием нападающей Нагасато.

- В первом тайме мы никак не могли нащупать свою игру. Возможно, сказалось то, что мы разъехались на пять недель. Первый гол, с нашей точки зрения, вышел странным. Во втором тайме у нас были моменты, в частности у Кершовски. Главная проблема была связана с линией нападения и отсутствием нашего главного форварда Нагасато, что имело большое значение.

Между 55-й и 65-й минутами и, возможно, на 70-й "Лион" выглядел подавленным. Тогда мы и создали самые опасные эпизоды, но не судьба. Потом "Лион" вновь пошел вперед и забил красивый второй мяч.

Мы хорошо подготовились к игре, знали, что "Лион" стал сильнее по сравнению с прошлым годом. Особенно с Шелин и Бомпастор на поле, что проявилось во владении француженками мячом. Первого гола мы могли избежать, но в целом в первом тайме наша полузащита выбилась из ритма. Мы просто не взаимодействовали друг с другом. Из-за отсутствия Нагасато пришлось менять схему. Это значительно повлияло на игру, ничего не поделаешь.