29 мая 2011, 11:09

Ван дер Сар не считает второй пропущенный мяч своей ошибкой

Голкипер "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар не сумел завершить свою блестящую карьеру на мажорной ноте. Как и два года назад, его клуб проиграл в финале Лиги чемпионов "Барселоне" (1:3). Несмотря на схожий результат, голландец считает, что манкунианцы сыграли лучше, чем в 2009 году.

"Соперник показал превосходную игру, но мы были готовы к этому и пытались его остановить, - приводит слова голкипера официальный сайт УЕФА. - В первые 20 минут все было в порядке. Мы подвергли каталонцев прессингу и продержались на 15 минут дольше, чем в Риме. Печально, что первыми забили соперники. Было бы куда лучше, открой счет мы. Возможно, это изменило бы судьбу матча. С точки зрения психологии, отыграться было очень важно. Результат 1:1 к перерыву нас вполне устраивал, но через десять минут после начала второго тайма каталонцы забили снова, что стало для нас серьезным ударом.

Победный мяч в ворота 40-летнего голкипера Лионель Месси забил ударом из-за пределов штрафной. "Я думал, что занял верную позицию, так как Видич блокировал тот коридор, - добавил ван дер Сар. - Не хватило одной удачной игры".

Источник: uefa.com