Футбол

18 февраля 2012, 17:26

Жозе Моуринью: "Наш лазарет опустел, и все футболисты готовы сыграть с ЦСКА"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью накануне первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с ЦСКА выразил удовлетворение тем фактом, что лазарет "Королевского клуба" пуст перед решающими играми в главном клубном европейском турнире. Кроме того, португалец, несмотря на 10-очковое преимущество в примере над "Барселоной", подчеркнул: каталонцы еще могут стать чемпионом.

- Мы находимся в хорошем положении в чемпионате Испании, - приводит Marca слова португальца. - Но впереди еще много игр, и каждая из них очень важна. Думаю, "Барселона" все еще способна навязать нам борьбу за чемпионство, потому что, к примеру, каталонцы могут выдать 10-матчевую победную серию, а мы начнем терять очки, и тогда "Реал" окажется в беде. Поэтому призываю свою команду относиться к каждой встрече как к последней.

Сейчас мы проводим по три игры в неделю и не устаем. Мне нравится такой ритм. Считаю, у нас есть достаточно времени, чтобы подготовиться к игре с ЦСКА. Приятным бонусом является то, что перед решающими играми в Лиге чемпионов наш лазарет опустел и все игроки в строю. Думаю, все футболисты будут готовы к игре с московской командой.