Футбол

24 октября 2012, 23:12

Николас Ломбертс: "Результат порадовал, наша игра - нет"

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс после победы в матче групповой стадии Лиги чемпионов с "Андерлехтом" (1:0) констатировал, что показать свою лучшую игру не удалось, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Александр ЯКОБСОН.

- Должны быть рады тому, что сегодня победили, так как сегодня не показали свою лучшую игру, - отметил бельгийский защитник. - Много теряли мяч, а в каких то случаях его передерживали. Одним словом, результат порадовал, а игра - нет.

- Сегодняшний матч был самым важным для "Зенита", и результат выходил на первое место...

- Да, так и есть. Эта победа была важна для нас, надеюсь, что этот успех добавит уверенности в своих силах и в дальнейшем.

- Что помешало сегодня играть хорошо?

- Не знаю. Могу, конечно, сказать, что поле было ужасным, но это не оправдание. Надеюсь, что начнем выступать с каждым матчем все лучше и лучше.

- Почему не получилось создать большое количество голевых моментов?

- Как уже отметил - было много брака в передачах и частенько в момент, когда надо было мяч отдать, мы его передерживали. Да и "Андерлехт" сегодня провел хороший матч, с чем и хочу его поздравить. Думаю, это поражение стало особенно обидным для них.

- Успели перекинуться парой слов с соотечественниками?

- Да, конечно, и они расстроены. И считаю, что это нормально. Ведь всегда, когда терпишь поражение, настроение плохое. Что еще могу сказать?

- После победы вы столь спокойны. Почему?

- Да, наверное, после успеха нужно быть довольным. Но наша игра была далека от идеальной. Так что я просто рад результату.