Лига чемпионов. Новости

19 марта 2015, 00:33

"Ювентус" разгромил "Боруссию" в Дортмунде и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

"Ювентус" одержал вторую победу над "Боруссией" в 1/8 финала Лиги чемпионов, разгромив дортмундцев на их поле со счетом 3:0. Бело-черные, выигравшие и первый поединок (2:1), открыли счет уже на 3-й минуте, когда Карлос Тевес ударом из-за пределов штрафной забил точно в верхний угол. Встреча была омрачена для "Юве" травмой полузащитника Поля Погба: в первом тайме француз получил удар по ногам от Сократиса Папастатопулоса и не смог продолжить игру.

Во втором тайме в ворота хозяев влетели еще два мяча: на 70-й минуте Альваро Мората удвоил преимущество "Старой синьоры", а на 79-й Тевес оформил дубль.

Соперника туринцев по 1/4 финала определит жеребьевка, которая пройдет 20 марта в Ньоне.