Футбол

5 июня 2015, 22:29

Луис Энрике: "Аллегри все доказал в этом сезоне"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике накануне финального матча Лиги чемпионов против "Ювентуса" выразил надежду на то, что встреча оправдает ожидания болельщиков. Поединок пройдет завтра в Берлине, начало – в 21.45 по московскому времени. "СЭ" проведет его текстовую трансляцию.

– Мистер Аллегри уже выигрывал трофеи с "Миланом", у него отличная репутация, – цитирует официальный сайт УЕФА Луиса Энрике. – Он все доказал в этом сезоне, приведя "Ювентус" к четвертому подряд чемпионскому титулу и добравшись до этого финала. Поздравляю его с отличной проделанной работой и с тем, что ему удалось привить "Ювентусу" свое видение игры.

У нас уникальный подбор футболистов, уникальное поколение, которое принесло "Барселоне" уже немало трофеев. Надеюсь, нас ждет отличный финал, равная и зрелищная игра. Это было бы здорово для футбола. Завтра победит сильнейший.

Не думаю, что есть смысл сравнивать, что есть у нас и чего нет у "Ювентуса". Обе команды пробились в финал и могут вписать новые главы в историю своих клубов. У каждой команды есть собственное лицо, свои достоинства и недостатка. Думаю, что нас ждет один из лучших матчей, которые только возможны: чемпион Италии против чемпиона Испании. Это будет футбольный спектакль.