6 июня 2015, 23:43

"Барселона" победила "Ювентус" в финале Лиги чемпионов

Артем Агапов
редактор отдела интернет

"Барселона" выиграла финальный матч Лиги чемпионов против "Ювентуса" в Берлине – 3:1.

Первый мяч вечера на 4-й минуте провел Иван Ракитич, причем это была первая голевая атака каталонского клуба с 28 февраля без участия трио Лионель Месси – Луис Суарес – Неймар в завершающей стадии. Во второй половине Альваро Мората после добивания сравнял счет. Однако вскоре Суарес также сыграл на добивании после очередного сэйва Джанлуиджи Буффона, который отразил удар Месси. Тем самым тройка атакующих игроков "Барсы" провела свой суммарный 121-й гол во всех турнирах этого сезона. Позже бригада турецкого арбитра Джюнейта Чакыра отменила взятие ворот туринцев из-за игры рукой Неймара. Бразилец установил окончательный счет на 90+7-й минуте.

Для "Барселоны" это пятый Кубок чемпионов в истории. Свои предыдущие трофеи лучшей команды Старого Света каталонцы выигрывали в 1992, 2006, 2009 и 2011 году.