Футбол

25 февраля 2016, 11:45

Игорь Суркис: "Манчестер Сити" мог забить "Динамо" еще несколько голов"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис отметил, что во втором тайме матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" (1:3) киевляне имели возможность сравнять счет. При этом владелец клуба отметил, что и "горожане" могли увеличить свое преимущество. Ответная игра состоится 15 марта в Манчестере.

- Вышло два разных тайма, потому что непозволительно так играть в середине поля с такими командами, как "Манчестер Сити", - приводит официальный сайт бело-голубых слова Суркиса. - Наверное, замена Гармаша неслучайна. Лучше выбить мяч в аут, чем обрезаться в центре поля и получать контратаки, за которыми наши футболисты не успевают. Во втором тайме мы могли и забить, и сравнять, и выйти вперед. Точно так же соперник мог забить нам еще 2-3 мяча.

Атмосфера на поле была великолепной, а команда делала все, что она могла. Безопасность, которую мы обеспечили со своей стороны, - беспрецедентная. Такого на "Олимпийском" еще не было. Мы должны извлекать из всего уроки и бороться с различными неприятными проявлениями все вместе. В ответном матче шансов немного, но они есть. Ведь есть еще 90 минут матча.