3 мая 2016, 23:38

"Бавария" победила "Атлетико", но не смогла выйти в финал Лиги чемпионов

Егор ПОЗДНЯКОВ

В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов "Бавария" на своем поле одолела "Атлетико" - 2:1. Хозяева открыли счет в первом тайме - отличился Хаби Алонсо. После перерыва Антуан Гризманн восстановил равновесие. Но на 74-й минуте Роберт Левандовски все-таки принес своей команде победу. При этом команды обменялись незабитыми пенальти - Томас Мюллер и Фернандо Торрес не сумели переиграть голкиперов.

Тем не менее этого результата не хватило мюнхенцам, чтобы пробиться в финал турнира. Первая встреча завершилась победой "Атлетико" (1:0). Мадридцы проходят в следующий раунд благодаря голу, забитому на выезде. Их соперник по финалу определится в поединке "Реала" и "Манчестер Сити", который состоится завтра в Мадриде.