Футбол

5 мая 2016, 16:36

Виталий Мутко: "Матч с "Локомотивом" станет ключевым для "Ростова"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент

Министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко выразил уверенность в том, что "Ростов" не выпал из чемпионской гонки в российской премьер-лиге. Функционер считает, что матч 27-го тура чемпионата России с "Локомотивом" станет определяющим для команды Курбана Бердыева.

- Какие у вас ожидания от чемпионской гонки в РФПЛ? "Ростов" после поражения от "Мордовии" выпал из нее?

- Нет, я так абсолютно не думаю. Курбан Бекиевич - очень серьезный тренер, у него к тому же неплохой подбор игроков. Может, мы не замечали, что в "Ростове" приличные футболисты, но это так. Поставлена игра, чувствуется тренерская рука. Следующий тур многое расставит по своим местам. Матч ростовчан с "Локомотивом" будет ключевым - либо выпадут из золотой гонки, либо останутся в ней. И все должно решаться на футбольном поле, никто не должен вмешиваться в результат.

- Про это и хотелось уточнить. Недоброжелатели замечают, что ту же "Мордовию" могли простимулировать, чтобы она победила "Ростов".

- Да нет! Это все не соответствует действительности. Лет пять назад мы уже говорили на эту тему. Стимулируй не стимулируй, но если ты играть не умеешь, тебе ничего не поможет. Уровня нет - ты не победишь. Разве в этом дело? Хоть застимулируйся. Мы видели же финал Кубка России - одна команда конкретно на данный момент была сильнее другой, нравится это кому-то или нет. И "Реал" в матче с "Манчестер Сити" выглядел лучше, совсем по-другому, нежели соперник. Стимулирование - это все вчерашний день. Вот проиграть игру специально - такой вопрос уместен. А победить - на бис ты этого не сделаешь. (Михаил ГОНЧАРОВ)