Футбол

12 апреля 2018, 01:05

Президент "Ювентуса": "Тщеславие Коллины убивает итальянские клубы в еврокубках"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент

Президент "Ювентуса" Андреа Аньелли после ответного четвертьфинала Лиги чемпионов против "Реала" (3:1) отметил, что в судейской системе УЕФА необходимы изменения. В частности, он обвинил главу судейского корпуса союза Пьерлуиджи Коллину в том, что он ставит "плохих" арбитров в матчах итальянских команд.

- Мы должны сохранять спокойствие и проанализировать ситуацию, - приводит Football Italia слова Аньелли. - Я видел недавние моменты в матчах итальянских клубов в еврокубках. Я говорю о "Милане" в матче с "Арсеналом" и сегодняшней игре. Нам точно необходима система ВАР в Лиге чемпионов.

Речь не идет об одном-двух моментах. Это большой турнир, который приносит много дененг и престиж. Мы не можем допустить, чтобы подобное происходило. По какой-то причине тщеславный глава судей в УЕФА пытается доказать, что он беспристрастен к итальянским командам и продолжает назначать арбитров, выступающих против нас.

Если у УЕФА не хватает хороших судей, то мы можем помочь их обучить. В плей-оф нам точно нужны хорошие судьи и система ВАР. Судья за линией ворот - это не то же самое, что главный арбитр перед видеоповтором. 

Часто судьи ошибаются, так же, как и арбитры, но этот чиновник полностью потерял контроль над ситуацией. Думаю, сегодня вечером судья увидет то, что он сделал, и будет самым несчастным человеком.

Лига чемпионов. 1/4 финала
11 апр, 21:45. Santiago Bernabeu (Мадрид)