Футбол

21 марта 2015, 00:40

Александр Мостовой: "Жаль, что "Атлетико" и "Реал" встретились так рано"

Александр Кружков
Обозреватель

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/4 финала

Бывший полузащитник "Спартака", "Бенфики", "Сельты" и сборной России прокомментировал жеребьевку 1/4 финала Лиги чемпионов и оценил расклад сил в каждой паре. Свой прогноз дал и "СЭ".

"ПСЖ" – "БАРСЕЛОНА"

Александр Мостовой: – 40:60. За "ПСЖ" обидно. После героической победы над "Челси" в Лондоне этой команде, полагаю, многие начали симпатизировать. Я – не исключение. Не хотелось, чтоб она попала на "Барселону", которая сейчас в шикарной форме. Особенно Месси. Меня всегда умиляли разговоры, мол, Лео уже не тот, стоило тому провести пару неудачных игр. Да Месси величайший! За семь лет переписал почти все рекорды! Радоваться надо, что есть такой футболист. А плохие дни бывают у каждого. Фаворитом в паре считаю "Барселону", поскольку второй матч она сыграет дома. С соперником уровня "ПСЖ" этот фактор может оказаться решающим.

Прогноз "СЭ": – 35:65.

"АТЛЕТИКО" – "РЕАЛ"

Александр Мостовой: – 50:50. Я разочарован жребием. Печально, что финалисты последней Лиги чемпионов встретятся уже в четвертьфинале. Да и вообще жалко, что испанские клубы пересеклись сначала в 1/8 Лиги Европы, а теперь здесь. В этой паре, на мой взгляд, силы абсолютно равны. У "Реала" полно звезд, но сейчас он не в лучшей форме. "Атлетико" же с этой командой играть умеет, что доказал полтора месяц назад, отгрузив в ворота Касильяса четыре безответных мяча. Многое тут будет зависеть от состояния лидеров – Гризманна и Криштиану Роналду.

Прогноз "СЭ": – 55:45.

"ПОРТУ" – "БАВАРИЯ"

Александр Мостовой: – 40:60. Кто-то думает, что "Баварии" с жеребьевкой повезло, но это касается лишь одного – ответный матч она проводит дома. Недооценивать "Порту" не стоит. Команда стабильная, с отличным подбором футболистов в каждой линии. Выделяются Браими, Мартинес, Куарежма, Тельо. Ну и, конечно, защитник Данилу, который летом перейдет в "Реал" за 20 миллионов евро. Да, "Бавария" в последнем туре Лиги накидала "Шахтеру" семь мячей, но с "Порту" этот номер точно не пройдет. К тому же пока непонятно, удалось ли полностью залечить травмы Роббену и Рибери.

Прогноз "СЭ": – 20:80.

"ЮВЕНТУС" – "МОНАКО"

Александр Мостовой: – 70:30. Единственная пара, где все ясно. Не представляю, что способно помешать "Ювентусу" выйти в полуфинал. В 1/8 верили в него немногие, но в Дортмунде он не оставил "Боруссии" никаких шансов. Игра "Монако", как и состав, совершенно не впечатляют. Команда уже прыгнула выше головы, победив на выезде "Арсенал". "Ювентус" такой вольницы не даст. Даже несмотря на то, что из-за травм потеряли Погба и Пирло. Зато в полном порядке Тевес.

Прогноз "СЭ": – 70:30.

Первые матчи

14 апреля

АТЛЕТИКО – РЕАЛ

ЮВЕНТУС – МОНАКО

15 апреля

ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН – БАРСЕЛОНА

ПОРТУ – БАВАРИЯ

Ответные матчи

21 апреля

БАРСЕЛОНА – ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН

БАВАРИЯ – ПОРТУ

22 апреля

РЕАЛ – АТЛЕТИКО

МОНАКО – ЮВЕНТУС