"Победа на вес золота. "Севилья" свела счеты со "Спартаком"

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 4-й тур.

"СЭ" изучил испанские СМИ после победы "Севильи" над "Спартаком"
Marca.
Marca.

MARCA
"СЕВИЛЬЯ" ВОССТАЕТ ИЗ "МЕРТВЫХ"

"Севилье" нужна была только победа, и она смогла ее добыть – "Спартак" вчера был нисколько не похож на то исполинское чудовище, которое разорвало испанцев в Москве, забив им пять мячей. Гости многое позволяли хозяевам в первом тайме, и только после перерыва изменили стратегию игры и стали действовать агрессивнее.

"Севилья" повела 2:0, но испанской команде сейчас достаточно легкого толчка, чтобы потерять равновесие, настолько она не уверена в своих силах. Таким толчком стал гол "Спартака". Последние минуты матча были очень тревожными, но хозяева смогли набрать три очка и вернуться к жизни в Лиге чемпионов.

AS.
AS.

AS
ВЫСТРАДАННАЯ ПОБЕДА

Первая половина игры была исключительно монологом "Севильи", так хорошо испанцы держали мяч и не давали развернуться сопернику. Но со временем "Спартак" освоился, и сразу стало ясно, сколь опасны могут быть его контратаки. Пропустив гол, гости усилили давление, но до серьезной опасности у ворот Рико не доходило – можно отметить только потрясающий сейв вратаря после классного штрафного Фернанду.

Во втором тайме Банега фантастическим ударом удвоил преимущество хозяев, "Спартак" подсел, и "Севилья" могла забить еще, но вместо этого пропустила после сумбурной атаки москвичей. В концовке встречи испанцам пришлось тяжело, но эта выстраданная победа немного залечила раны, оставленные разгромным поражением в Москве.

El Mundo Deportivo.

MUNDO DEPORTIVO
ДОМАШНИЙ СТАДИОН ВОЗВРАЩАЕТ "СЕВИЛЬЮ" В БОРЬБУ

"Cевилья" смогла справиться с давлением, которое обрушилось на нее после оглушительного поражения двухнедельной давности в Москве.

"Спартак" встретился в Испании с неприступной крепостью – на "Рамон Санчес Писхуан" "Севилья" не проигрывает почти год. Памятуя о смертельных контратаках российской команды, которые положили севильцев на лопатки в первом матче, с первых минут хозяева включили высокий прессинг, не давая гостям возможности развернуться.

Селихов, герой московской встречи, несколько раз успешно вступал в игру, но даже он был бессилен, когда при подаче углового Нзонзи отвлек на себя внимание спартаковских защитников, а Лангле забил из освободившейся зоны. Банега во втором тайме увеличил преимущество, "Спартак" смог отыграть один мяч, хотя хозяева настаивали, что Глушаков сыграл рукой, но на большее гостей не хватило. "Севилья" обходит москвичей в таблице и возвращается в борьбу за выход в 1/8 финала.

Sport.es.
Sport.es.

SPORT
"СЕВИЛЬЯ" СВОДИТ СЧЕТЫ СО "СПАРТАКОМ"

Две недели назад "Спартак" показал свою лучшую игру в сезоне и разбил "Севилью" в пух и прах. Но на домашней арене испанцы смогли поквитаться с москвичами. Хозяева как никогда выглядели единым целым, болельщики гнали их вперед, стадион, на котором они не проигрывают почти год, стал их бастионом, и гости с первых минут почувствовали всю тяжесть своего положения.

Между тем "Спартаком", который растоптал севильцев в первом матче, чья беспроигрышная серия тянулась с 19 августа, и той командой, что вышла вчера на поле "Рамон Санчес Писхуан", было мало общего. Единственный опасный момент у гостей в первом тайме – штрафной Фернанду, с которым справился Серхио Рико.

"Севилья" забила дважды, должна была забивать еще, но вместо этого пропустила и превратила последние 12 минут встречи в испытание для своих болельщиков. Которое, стоит отметить, хозяева выдержали. Теперь в Лиге чемпионов все зависит от них самих.

El Pais.
El Pais.

EL PAIS
ТРИ ОЧКА НА ВЕС ЗОЛОТА

"Севилья" доминировала на протяжении 75 минут игры, вела в счете 2:0, но ей пришлось очень тяжело в последнюю четверть часа, когда физически очень мощный "Спартак", который никогда не сдается, отыграл один мяч и бросился забивать второй. Российская команда еще две недели назад показала высочайшую эффективность – вот и вчера они нанесли всего два удара в створ, из которых один оказался голевым. К счастью для хозяев со штрафным Фернанду в прекрасном прыжке справился Рико.

Чувствовалось, что московский матч оставил массу сомнений в головах испанских игроков, и они на протяжении всей встречи старались отогнать от себя эти воспоминания. Им это удалось – севильцы набирают три очка, которые для них на вес золота, и продолжают борьбу за выход в плей-офф.