Футбол

17 июня 2017, 18:48

Хуго Брос: "Не думаю, что игроки сборной Камеруна будут играть на Кубке конфедераций ради того, чтобы попасть в хороший клуб"

Главный тренер сборной Камеруна Хуго Брос в преддверии первого матча Кубка конфедераций-2017 против Чили подчеркнул, что команда полностью готова к игре. Он также добавил, что игроки не будут играть на турнире ради того, чтобы перейти в хорошие клубы и зарабатывать большие деньги.

– Когда я приехал в Камерун примерно год назад, то обнаружил команду не очень молодых игроков, – сказал Брос. – Я искал для сборной других футболистов, обновил состав, включив в него более молодых, готовых играть в современный футбол. На Кубке Африки мы себя проявили. Теперь игроки имеют возможность проявить себя на Кубке конфедераций, за которым следит весь мир. Мне кажется, это послужит для них очень хорошим стимулом. Наша команда полностью готова к матчу с Чили и хочет доказать, что Кубок Африки мы завоевали неслучайно.

В январе мы выиграли потому, что были командой, что никто не задирал нос. В моей команде было не 23 игрока, а 23 моих друга. Не думаю, что футболисты будут играть на Кубке конфедераций ради того, чтобы попасть в хороший клуб и получать большие деньги. Конечно, это важно, но не все. (Александр ПРОСВЕТОВ)

Матч Камерун – Чили пройдет 18 июня в Москве и начнется в 21.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию встречи.

Сборная Камеруна на групповом турнире Кубка конфедераций также сыграет с Австралией (22 июня, Санкт-Петербург) и Германией (25 июня, Сочи).

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной Чили //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь