Футбол

6 января 2014, 13:40

Сульшер собирается купить в "Кардифф" норвежцев

Новый главный тренер "Кардиффа" Оле Гуннар Сульшер собирается усилить команду норвежскими футболистами. Первыми трансферами при специалисте могут стать полузащитник "Мольде" Матс Меллер и хавбек "Херенвена" Магнус Эйкрем, ранее также выступавший за "Мольде". Директор недавнего соперника "Рубина" по Лиге Европы Тарье Якобсен подтвердил, что переговоры по Меллеру действительно ведутся.

– Переговоры с "Кардиффом" по поводу Матса проходят хорошо, – приводит Sky Sports слова Якобсена. – Я думаю, сделка состоится в течение нескольких дней.

В "Херенвене" также подтвердили факт переговоров с полузащитником Магнуса Эйкрема. И хотя сделка еще официально не завершена, главный тренер команды Марко ван Бастен сказал, что уже смирился с потерей игрока.

– Это очень плохо, что Эйкрем уходит, – сказал Ван Бастен. – Он был очень важным игроком для команды в конце первой половины сезона.

Сульшер, с 2011 по 2014-ые годы работавший главным тренером "Мольде", на днях подписал соглашение с "Кардифф Сити". По словам норвежца, известного по своим триумфальным выступлениям за "Манчестер Юнайтед", он всегда мечтал возглавить клуб премьер-лиги.