Футбол

6 мая 2014, 01:33

Брендан Роджерс: "Нет сомнений, "Манчестер Сити" победит в оставшихся матчах"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс после ничьей в матче 37-го тура чемпионата Англии с "Кристал Пэлас" (3:3) заявил, что его команда допустила непростительные ошибки в обороне. Специалист выразил мнение, что теперь главный соперник "красных" "Манчестер Сити" не упустит возможность победить в национальном первенстве.

– Это большое разочарование, – приводит BBC слова Роджерса. – На протяжение 75 минут "Ливерпуль" был великолепен. Мы забили три гола и создали массу шансов, но потом пропустили всего за 12 минут. Здесь нельзя играть в защите так, как это сделали мы. Это настоящее преступление.

Эта неудача общая для всех. Мы побеждаем и проигрываем как одна команда. Спасибо болельщикам за фантастическую поддержку. Нужно взять вину на себя и двигаться дальше. В этом сезоне мы забили 99 мячей в этом сезоне – это потрясающее достижение, но нужно не забывать об обороне.

Нет сомнений, что "Манчестер Сити" победит в оставшихся матчах. Мы должны были выигрывать все встречи и поддерживать напряжение в чемпионской гонке. Нужно быть зрелой командой, чтобы довести это до конца, мы этого не сделали. Поздравляю "Кристал Пэлас" с успехом. Они боролись до конца и наказали нас за ошибки.