Футбол

6 мая 2014, 08:37

Брендан Роджерс: "Сезон подарил надежду на будущее"

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс выразил крайнее разочарование тем, что его подопечные не сумели победить "Кристал Пэлас" в матче 27-го тура чемпионата Англии, ведя по ходу игры со счетом 3:0. Напомним, встреча закончилась вничью со счетом 3:3, и "Ливерпуль" практически потерял шансы на чемпионство.

– Победа была в наших руках, – приводит официальный сайт "Ливерпуля" слова Роджерса. – Но в какой-то момент мы упустили нити игры. При счете 3:0 мы дали сопернику возможность прийти в себя, хотя он был полностью обескуражен. У "Кристал Пэлас" отличные игроки, которые способны наказать за ошибки.

Нужно избежать повторения подобного сценария в матчах следующего сезона. В прошлом году мы ставили перед собой цель стать лучше и добились своего в этом сезоне. Обидно довольствоваться ничьей после игры, результат которой был практически в кармане.Такое ощущение, что мы проиграли. Футболисты опустошены, поскольку игра шла под нашу диктовку.

Когда эмоции улягутся, станет понятно, что этот год стал для нас знаковым. Мы заложили хорошую основу для успеха в дальнейшем, прошли большой путь. Но моя задача – выигрывать трофеи. Сезон подарил нам большую надежду, и мы намерены построить устойчивую и стабильную команду. Мы продолжим сражаться и усердно работать. Я уверен, что в следующем чемпионате мы вновь будем конкурировать за самые высокие места.