Футбол

14 декабря 2014, 08:35

Пол Инс: "Ван Галу в "МЮ" не хватает подходящих игроков"

Никита Коновалов
Корреспондент

Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Пол Инс выразил мнение, что главному тренеру клуба Луи ван Галу не удастся скопировать систему, по которой играла его сборная Голландии на ЧМ-2014. Напомним, что голландцы действовали по непривычной схеме 3-5-2 и завоевали бронзовые медали. Ван Гал пытался использовать эту расстановку в начале сезона, однако впоследствии от нее отказался, перейдя на схемы с четырьмя защитниками.

– Думаю, Луи ван Гал пытается сделать с "МЮ" то же, что и со сборной Голландии, но ему не хватает подходящих игроков, – цитирует Daily Mail Инса. – У голландцев был Найджел Де Йонг, действовавший в опорной зоне впереди тройки защитников, так что схема 3-5-2 была вполне реальна. У "МЮ" такого футболиста нет. Я не говорю, что Феллаини, Эррера или Блинд – плохие игроки. Просто они недостаточно крепкие физически. Посмортрите на "Челси" – у него гораздо больше физически крепких футболистов: Джон Терри, Гэри Кэйхилл, Неманья Матич, Диегу Коста...

В свое время все восхищались сборной Испании, ставшей чемпионом мира, и старались скопировать ее технику. Но сейчас эта мода прошла, и силовой футбол преобладает над техничным.