Англия. Новости

23 августа 2022, 01:06

Клопп — о поражении от «МЮ»: «Ливерпуль» должен был выиграть. Знаю, звучит смешно, но я так это видел»

Сергей Разин
корреспондент

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвел итоги матча 3-го тура АПЛ против «Манчестер Юнайтед» (1:2).

«Они были очень агрессивны в начале, было ясно, что будет дальше. Они были более агрессивны, чем мы, и сразу попали в штангу. Нам не хватило везения против такого соперника, как «МЮ», было бы полезно иметь 1:1 к перерыву. Определенно это не тот результат, который мы хотели. Надо было больше использовать наши моменты, но во втором тайме де Хеа сделал фантастический сейв. Мы не были готовы на 100 процентов.

У нас сложная ситуация с травмами, мы прожили неделю с 14-15 игроками и теперь должны убедиться, что они не получат повреждений. Мы должны были выиграть эту игру. Я знаю, это звучит смешно, но я так это видел. Меня беспокоит наше положение, но так оно и есть. Сейчас мы готовимся к «Борнмуту» и «Ньюкаслу», — приводит слова Клоппа Sky Sports.

На 16-й минуте счет в игре открыл полузащитник хозяев Джейдон Санчо. Во втором тайме преимущество «МЮ» увеличил нападающий Маркус Рэшфорд. На 82-й минуте игры забил форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах.

«Манчестер Юнайтед» одержал первую победу в текущем сезоне АПЛ. «Ливерпуль» в трех турах чемпионата Англии заработал 2 очка.