28 декабря 2020, 19:51

«Лестер» не смог обыграть «Кристал Пэлас»

Владимир Лавский

«Лестер» в матче 16-го тура АПЛ на выезде сыграл вничью с «Кристал Пэлас» (1:1). «Лисы» уже на 19-й минуте могли выйти вперед, однако Келечи Ихеаначо не смог реализовать пенальти, Гуаита отразил мяч в правом углу.

После перерыва соперники обменялись голами. Сначала на 58-й минуте Уилфрид Заа вывел хозяев вперед, а на 83-й минуте Харви Барнс сравнял счет.

После этого матча «Лестер» догнал «Эвертон» и вышел на второе место с 29 очками, «Кристал Пэлас» остался 13-м с 20 очками. Лидирует «Ливерпуль», у которого 32 балла.