Футбол

9 декабря 2014, 11:45

Чемпионат Англии. 15-й тур. Пять лучших голов: "расстрел" "Суонси" и стремительность Дрогба

"СЭ" представляет лучшие голы 15-го тура чемпионата Англии.

Дидье ДРОГБА ("Челси")

"Ньюксал" – "Челси" – 2:1. 83’ – 2:1

"Челси" потерпел первое поражение в сезоне. Но на 83-й минуте "синим" удалось сократить отставание от "Ньюкасла" и поселить в сердцах надежду на спасение. Фабрегас мягко навесил со штрафного, а Дрогба, опередив всех в штрафной, точно пробил головой.

Боян КРКИЧ ("Стоук Сити")

"Стоук Сити" – "Арсенал" – 3:2. 35’ – 2:0

Кркичу удается привносить в игру "Стоук Сити" нечто изящное. Нет, привычные навеса с фланга в штрафную никуда не исчезли. Вот только замыкает их форвард в непривычном для английского клуба стиля.

Вилфрид БОНИ ("Суонси")

"Вест Хэм" – "Суонси" – 3:1. 19’ – 0:1

"Суонси" провел настолько стремительную атаку, что оборона "Вест Хэма" не успела толком ничего понять. Прострел с левого фланга нашел Бони, который в одно касание пробил в дальний угол. Пробил мощно и точно.

Диафра САКО ("Вест Хэм")

"Вест Хэм" – "Суонси" – 3:1. 87’ – 3:1

"Вест Хэм", пропустив от "Суонси" первым, не пал духом, отыгрался и вышел вперед. После длинной передачи Кэрролл головой скинул мяч на Сако, а тот, обыграв защитника, не стал сближаться с вратарем и "расстрелял" ворота.

Сайран КЛАРК ("Астон Вилла")

"Астон Вилла" – "Лестер" – 2:1. 17’ – 1:1

К 17-й минуте "Астон Вилла" дома проигрывала "Лестеру". И получила возможность пробить штрафной. Навес в центр штрафной и… Кларку было удобнее пробить ногой, но тот решил "нырнуть" и ударить головой. Получилось неожиданно и эффективно.