Футбол

20 марта 2015, 18:34

В первом матче Адвоката "Сандерленд" сыграет вничью

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 30-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 30-го тура английской премьер-лиги и дает на них свой прогноз.

21 марта, суббота

15.45. МАНЧЕСТЕР СИТИ – ВЕСТ БРОМВИЧ

"Манчестер Сити" проиграл "Барселоне", а значит для "горожан" остался только один турнир – премьер-лига. И, по сообщениям The Telegraph, Мануэль Пеллегрини будет уволен, если не выиграет и ее. Проблема в том, что "Сити" уже и в первой тройке может не удержаться – отрыв от занимающего четвертое место "Манчестер Юнайтед" всего два очка. Конечно, "Сити" в этом сезоне нередко садится в лужу – внезапное поражение от "Бернли" недельной давности служит тому подтверждением. Но уж дома середняка премьер-лиги "горожане" побеждать обязаны.

Прогноз "СЭ" – 3:1.

18.00. АСТОН ВИЛЛА – СУОНСИ

"Астон Вилла" покатила. Три победы подряд бирмингемцы не одерживали – страшно сказать – со времен Мартина О'Нила. Но эффект Тима Шервуда едва ли будет длиться долго: уже в ближайших турах "Астон Вилле" предстоят поездки в гости к "МЮ", "Ман Сити" и "Тоттенхэму". Лучше зарабатывать очки сейчас, пока есть возможность. "Суонси" все равно уже ничего не нужно от этого сезона, а "Астон Вилла" еще не обезопасила себя от вылета.

Прогноз "СЭ" – 1:0.

18.00. НЬЮКАСЛ – АРСЕНАЛ

Обычно матчи "Ньюкасла" и "Арсенала" либо получаются сверхрезультативными (вспомните недавние 7:3 и 4:4), либо грубыми (на рубеже первых десятилетий века "канониры" в трех матчах подряд получали красные карточки в играх с "сороками"). В первом круге лондонцы выиграли 4:1, поставим на тот же исход и сейчас: у "Ньюкасла" семь человек в лазарете, еще двое дисквалифицированы. А "канониры" ой как злы после уверенной победы в Монако, не давшей ровным счетом ничего.

Прогноз "СЭ" – 1:4.

18.00. ТОТТЕНХЭМ – ЛЕСТЕР

В январе "Лестер" в гостях сенсационно обыграл "Тоттенхэм" в Кубке Англии – чудовищная ошибка резервного голкипера "шпор" Форма на последних минутах принесла "лисам" победу. Но основа не должна повторить тех же ошибок: после поражения от "Манчестер Юнайтед" лондонцам нужно как-то самоутверждаться. За собой команду наверняка поведет Харри Кейн – 21-летний форвард на днях впервые в карьере был вызван в сборную Англии. Надо отметить это событие голом, а то и парочкой.

Прогноз "СЭ" – 2:0.

18.00. СТОУК СИТИ – КРИСТАЛ ПЭЛАС

С высокой долей вероятности "Кристал Пэлас" останется в премьер-лиге еще на год. Но Пардью не из тех, кто будет останавливаться на этом. Правда, продолжить восхождение на этот раз будет проблематично: участие Панчеона и Заа под вопросом, а Единак до сих пор отбывает дисквалификацию. У "Стоука" же есть головастый Крауч и защитник Бардсли, который избивает самого Руни у него же на кухне.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

18.00. САУТГЕМПТОН – БЕРНЛИ

После победного матча с "Манчетер Сити" у главного тренера "Бернли" Шона Дайча спросили о том, смогут ли "бордовые" побороться за чемпионство. Рыжеволосый наставник обернул странный вопрос в шутку, но мы-то знаем: "Бернли" еще повоюет. Уж за сохранение прописки точно. Но не с "Саутгемптоном": "святые" неделю назад выгрызли ничью на "Стэмфорд Бридж", а уж дома новичка обыгрывать обязаны.

Прогноз "СЭ" – 3:1.

20.30. ВЕСТ ХЭМ – САНДЕРЛЕНД

"Сандерленд" выдохнул: безликой игре команды пришел конец. Нет, правда – Густаво Пойет давно потерял все свои конспекты и связь с командой. В последние полгода "черные коты" играли по принципу "не навреди" – оттого и бесчисленное количество нулевых ничьих. Дик Адвокат дебютирует в гостях у "Вест Хэма", который не может победить уже восемь матчей подряд во всех турнирах. Эффект нового тренера должен сработать: ничьей "Сандерленду" будет достаточно.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

22 марта, воскресенье

16.30. ЛИВЕРПУЛЬ – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

Все английские клубы поголовно вылетели из еврокубков, так что теперь многочисленные эксперты наконец отстанут от "Ливерпуля", которому еврокампания не удалась, и "Манчестер Юнайтед", у которого ее и не было.

Но есть и трофеи гораздо важнее – например, попадание в четверку. В предыдущем предложении нет ошибки, ван Гал пару недель назад так и сказал: четвертое место будет нашим трофеем. "Красные" тоже метят в зону Лиги чемпионов и в воскресенье могут в нее попасть – для этого всего-то нужно обыграть дома "Манчестер Юнайтед". "Ливерпуль" остается единственным клубом премьер-лиги, который еще не проигрывал в этом году. Не проиграет и сейчас. Да, "Манчестер Юнайтед" провел идеальный матч против "Тоттенхэма", но то была домашняя игра.

Прогноз "СЭ" – 2:2.

19.00. ХАЛЛ – ЧЕЛСИ

На днях владелец "Халла" Ассем Аллам пригрозил Футбольной ассоциации продать клуб, если та не разрешит ему сменить название клуба на "Халл Тайгерс". Вот же беззаботный человек – больше у команды проблем нет! Конечно, "тигры" сейчас находятся не в зоне вылета, но до конца чемпионата еще долго, чтобы чувствовать себя в безопасности. Да и после поражения от "Челси" ситуация может сильно ухудшиться. А поражение будет – раньше у "синих" были оправдания, но теперь, после вылета из Лиги чемпионов, они не имеют права терять очки в матчах с аутсайдерами.

Прогноз "СЭ" – 1:3.

19.00. КПР – ЭВЕРТОН

Кошмарный сезон "Эвертона" продолжается – в четверг в Киеве "ириски" получили аж пять голов от "Динамо". После такого оклематься будет тяжело. Тем более, что "Эвертону" предстоит визит к невезучему и голодному до очков "КПР". Лондонцы вполне могут победить, но и от ничьей не откажутся.

Прогноз "СЭ" – 1:1.