Футбол

19 ноября 2017, 12:15

"Ипсвич" висел на канатах - "Халл" должен был его добить"

Гоша Чернов
Корреспондент

ПЕРВЕНСТВО АНГЛИИ. 17-й тур. "ХАЛЛ" – "ИПСВИЧ" – 2:2 

Рецензия издания Hull Daily Mail на матч "Халла" с "Ипсвичем", в котором команда Леонида Слуцкого упустила победу на последних минутах.

АНАЛИЗ

Перед игрой с "Ипсвичем" Леонид Слуцкий подчеркнул, как важно забить первыми. Он справедливо считал, что это придаст уверенности команде. Но уже на шестой минуте надежда улетучилась – МакГолдрик остался без опеки на дальней штанге и открыл счет. "Ипсвич" вышел вперед.

"Тигры" оказались в том же положении, что и в матче против "Шеффилд Юнайтед" две недели назад. Шаткая оборона "Халла" прогибалась под давлением "Ипсвича" и дарила сопернику пространство для создания атак, но команда Мика Маккарти не смогла укрепить лидерство.

У "Халла" ушло около 20 минут, чтобы наконец-то войти в игру – до этого наша команда будто бы находилась в раздевалке. Боуэн получил неплохой момент: пробежал вдоль боковой линии, запутал защиту "Ипсвича", сместился к центру но, к сожалению, не забил. Это случилось позже, когда фланговые полузащитники "Халла" поменялись флангами – Грощицки накрутил Кнудсена на правом фланге, прострелил в штрафную, Дико не дотянулся до мяча, а Боуэн замкнул передачу поляка.

Гол будто бы вдохнул жизнь в "тигров": они стали перемещаться по полю в другом, более быстром темпе, стали пользоваться дырами между линиями соперника. И вскоре после перерыва "Халл" логично вышел вперед: Макгрегор далеко выбил мяч от ворот, Уэбстер неправильно выбрал позицию для перехвата, чем воспользовался Дико. Малиец проткнул мяч сквозь Бялковски – 2:1. Дико должен был забивать еще спустя несколько минут, однако не попал в створ из отличной позиции.

К сожалению, все усилия "Сити" оказались напрасными, хотя Макгрегор отложил казнь "Испсвича". Стюарт нарушил правила в своей штрафной, не оставив выбора арбитру – пенальти. Но наш вратарь справился с откровенно ужасным ударом Макголдрика.

Увы, когда "Халл" думал, что три очка от него никуда не денутся, Спенс оказался в чужой штрафной и рикошетом от штанги отправил мяч в ворота. День "тигров" оказался испорчен.

 Hull Daily Mail.
Hull Daily Mail - о матче с "Ипсвичем".

КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ

Спасение Макгрегора. Он не позволил "Ипсвичу" сравнять счет с пенальти, и "Халл" оказался в нескольких минутах от драгоценных трех очков. Увы, победу "тигры" не удержали.

ХОРОШИЙ ДЕНЬ

Нуа Дико. На первых минутах бывшего нападающего "Вулверхэмптона" вообще не было видно на поле, но ближе к концу первого тайма он все чаще стал получать мяч. Во втором тайме Дико увеличил темп и давление на оборону "Ипсвича", что и вылилось в важный гол.

ПЛОХОЙ ДЕНЬ

Кевин Стюарт. Летом "Халл" приобрел его у "Ливерпуля" за четыре миллиона фунтов, но пока полузащитник только разочаровывает. Не было ни одного матча, в котором он бы впечатлил болельщиков. В игре с "Ипсвичем" Стюарт сфолил в своей штрафной – хорошо, что нарушение не обернулось голом.

КОРОТКО

Мы потеряли два очка, а не набрали одно. "Ипсвич" висел на канатах, и "Халл" должен был его добивать, но отпустил, вновь потерял концентрацию и был наказан за это. Мы играли лучше, чем в предыдущих матчах, но старые ошибки в обороне никуда не пропали. Они стоят дорого.

Турнирная таблица чемпионшипа здесь