Футбол

4 марта 2017, 09:30

"МЮ" наконец-то сдвинется с шестого места

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 27-го тура чемпионата Англии и дает на них свой прогноз.
4 марта, суббота

15.30. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – БОРНМУТ

Удивительно, но "МЮ" все еще шестой. У "Юнайтед" длиннющая беспроигрышная серия в чемпионате (последний раз команда уступила "Челси" в октябре), неделю назад "дьяволы" выиграли трофей, но в премьер-лиге с места не сдвинулись. В эти выходные эта маленькая несправедливость будет устранена: "Ливерпуль" и "Арсенал" играют между собой, так что "МЮ" в случае победы над "Борнмутом" точно поднимется выше. А "вишенки" точно не сдюжат: в 2017 году команда Эдди Хау играет кошмарно и до сих пор не знает побед. Напротив, "МЮ" находится в блестящей форме, хотя в финале Кубка лиги и столкнулся с определенными проблемами. Разгрома не будет, но уверенная победа "Юнайтед" неотвратима.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.26 – Н 6.14 – П2 12.00.

18.00. УОТФОРД – САУТГЕМПТОН

"Святые" проиграли в финале Кубка лиги, но оставили приятное впечатление своей игрой. Отлично вписался в модель новый форвард Габбьядини, забивший уже пять мячей в трех матчах. Правда, теперь у "Саутгемптона" нет мотивации: из премьер-лиги команда точно не вылетит, но и до еврокубков уже не дотянется. "Уотфорд" в похожей ситуации. Встреча равных команд, которые не борются за существенные вещи – ничья наиболее вероятна.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 3.53 – Н 3.30 – П2 2.20.

18.00. СТОУК СИТИ – МИДЛСБРО

Неделю назад и "Стоук", и "Мидлсбро" при невыразительной игре уступили соответственно "Тоттенхэму" и "Кристал Пэлас", так что обоим необходимо реабилитироваться в субботу. Но у "Стоука" есть преимущества. Во-первых, свое поле. Во-вторых, лучший подбор исполнителей. В третьих, текущее состояние – "Стоук" нестабилен, а "Боро" почти в каждом туре проигрывает. К тому же, "Мидлсбро" не побеждал в гостях с середины августа.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 1.98 – Н 3.31 – П2 4.30.

18.00. СУОНСИ – БЕРНЛИ

"Лебеди" сохранили лицо в матче с "Челси", где даже могли отобрать очки у лидера. Та игра лишний раз доказала, что валлийцы при Поле Клементе заново родились и не готовы к вылету из премьер-лиги. "Бернли" неделю назад с трудом добыл ничью в Кингстон-апон-Халле, заработав всего второе очко в гостевых встречах этого сезона. В Уэльсе "бордовым" придется гораздо сложнее.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 2.01 – Н 3.40 – П2 4.03.

18.00. ВЕСТ БРОМВИЧ – КРИСТАЛ ПЭЛАС

"Дрозды" не сбавляют оборотов и все еще тешат себя надеждой попасть в еврокубки в следующем сезоне. До "Эвертона" рукой подать – всего четыре очка. Пусть седьмое место и не гарантирует место в Лиге Европы, но "Вест Бромвич" будет цепляться за него до самого конца. "Кристал Пэлас" очки, правда, нужнее: над лондонцами висит реальная угроза вылета. Да, в прошлом туре "Пэлас" одержал первую домашнюю победу в чемпионате при Сэме Эллардайсе, однако на "Хоуторнс" команда едва ли повторит трюк.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 2.18 – Н 3.20 – П2 3.71.

18.00. ЛЕСТЕР – ХАЛЛ

Без Клаудио Раньери "Лестер" заиграл лучше – это было видно по матчу с "Ливерпулем". Хотя Юрген Клопп на пресс-конференции сказал, что это его команда играла ниже своего уровня, а не "лисы" – выше своего. Сложно согласиться с немцем: "Лестер" явно прибавил в скорости мышления и передвижения по полю, но по одной игре делать выводы определенно нельзя. Тем не менее, в домашней игре с тоже воспрянувшим "Халлом" пока еще действующий чемпион выглядит фаворитом.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.84 – Н 3.58 – П2 4.59.

20.30. ЛИВЕРПУЛЬ – АРСЕНАЛ

Голов будет много. Обеим командам нечего терять, обе проповедуют открытый футбол, и история последних встреч тоже подтверждает наше мнение. Ну а кто победит – большущий вопрос. "Ливерпуль" после изумительного матча с "Тоттенхэмом" опростоволосился в гостях у "Лестера", а "Арсенал" лихорадит всю зиму. У "красных" есть небольшое преимущество, причем дело не только в "Энфилде": команда Юргена Клоппа в этом сезоне отлично играет с командами из лидирующей шестерки, в отличие от "Арсенала". Отдадим предпочтение хозяевам.

Прогноз "СЭ" – 3:2. Прогноз WinLine – П1 2.11 – Н 3.61 – П2 3.47.

5 марта, воскресенье

16.30. ТОТТЕНХЭМ – ЭВЕРТОН

"Шпоры" не заметили вылета из Лиги Европы и всего за тайм разбомбили "Стоук" неделю назад. Тот же настрой должен быть у лондонцев и в воскресенье, тем более что к ним приезжает "Эвертон", не побеждавший на "Уайт Харт Лейн" уже шесть матчей подряд. Правда, в этом году "ириски" выступают великолепно и все еще надеются зацепиться даже за Лигу чемпионов – об этом на пресс-конференции сказал сам Роналд Куман. Встречаются две примерно равные команды в отличной форме – вероятно, будет результативная ничья.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 1.62 – Н 4.06 – П2 5.41.

19.00. САНДЕРЛЕНД – МАНЧЕСТЕР СИТИ

"Сити" слабо провел начало матча с "Хаддерсфилдом", но в итоге разгромно победил и развеял все сомнения относительно собственной формы. "Сандерленд" же весь сезон играет одинаково плохо и до сих пор не обезопасил себя от вылета. Кроме того, в последних пяти очных встречах с "Манчестер Сити" "горожане" победили с разницей в 14 мячей. Сомнительно, что "черные коты" смогут хотя бы добиться ничьей в этом матче.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Прогноз WinLine – П1 9.70 – Н 5.90 – П2 1.29.

6 марта, понедельник

23.00. ВЕСТ ХЭМ – ЧЕЛСИ

"Вест Хэм" выглядит явным аутсайдером дерби, хотя в последних шести матчах проиграл лишь раз. В Кубке лиги эти команды уже встречались на Олимпийском, и тогда "молотобойцы" победили. Но то был совсем другой "Челси", еще не ставший явным лидером премьер-лиги. Сейчас "синих" трудно остановить, что доказывают почти все последние игры. Команда Антонио Конте снова наберет три очка.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 5.57 – Н 4.03 – П2 1.61.